Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2008

ЗАО "ИСТИЛ (Украина)" намерено получить лицензию на поставку электроэнергии.

16.06.2008 - 15:52
ЗАО "Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)" (Донецк) намерено получить лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу в объеме 1,2 млрд кВт-ч в год с целью обеспечения электроэнергией эксплуатируемых обществом производственных мощностей на более выгодных условиях.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на очередном заседании в четверг начала рассмотрение вопроса выдачи "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" такой лицензии.

Члены комиссии решили продолжить рассмотрение этого вопроса с тем, чтобы проанализировать, как переход метпредприятия на прямые закупки электроэнергии в Оптовом рынке электроэнергии (ОРЭ) Украины отразится на другом лицензиате энергоснабжающей компании — "Сервис-Инвест" (Донецк), которая в настоящее время поставляет электроэнергию ЗАО.

"ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" является одним из крупнейших потребителей электроэнергии в Донецке. Наличие лицензии на поставку позволит обществу приобретать электроэнергию непосредственно в ОРЭ по более низким ценам и оплачивать "Сервис-Инвест" лишь услуги по ее транспортировке распределительными сетями.

Переход метпредприятия на прямые закупки электроэнергии в ОРЭ может привести к необходимости повышения утверждаемых НКРЭ тарифов "Сервис-Инвест" на поставку электроэнергии.

Как сообщалось, ранее "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" направил в комиссию документы с целью получения лицензии на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу в объеме 2 млрд куб. м в год. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>