Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2008

В Екатеринбурге с 15 по 19 июня 2008 года проходит конференция пользователей технологии производства медной катанки "Контирод" (15th CONTIROD Users" Meeting).

16.06.2008 - 14:12
В конференции принимают участие около 90 представителей из 26 ведущих мировых компаний по производству медной катанки из Северной и Южной Америки, Европы и Азии.

Участники конференции намерены обсудить актуальные вопросы совершенствования и развития технологии "Контирод" (одной из высокоэффективных технологий производства медной катанки в мире). Также иностранные специалисты ознакомятся с практическими нововведениями по совершенствованию технологического процесса "Контирод" на базе крупнейшего отечественного производителя медной катанки - ЗАО "СП "Катур-Инвест" (Свердловская область, предприятие металлургического комплекса УГМК).

По мнению экспертов, технологическая линия СП "Катур-Инвест" является одной из лучших в мире по оснащенности оборудованием. Как рассказал генеральный директор предприятия Сергей Бычков, СП "Катур-Инвест" планомерно осуществляет модернизацию технологического оборудования с целью повышения его надежности и производительности, а также обеспечения высокого качества продукции. Так, в 2007 году были проведены масштабные работы по реконструкции шахтной печи и модернизации системы управления прокатным станом, что позволило вывести производство медной катанки на более высокий качественный уровень.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>