Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2008

Состоялось третье заседание Совместного Координационного Комитета ОАО "Газпром" и Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии

16.06.2008 - 09:31
В г. Сочи на олимпийском объекте "Гранд Отель Поляна" состоялось третье заседание Совместного Координационного Комитета ОАО "Газпром" и Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (СКК).

Стороны рассмотрели ход работы со времени проведения второго заседания СКК. В частности, обсуждены предварительные результаты исследований по проекту создания газоперерабатывающего и газохимического производства в Красноярском крае, принято решение о продолжении взаимодействия по данному проекту.

СКК уделил большое внимание развитию научно-технического сотрудничества (НТС) и дал поручение подготовить в ближайшее время к подписанию Соглашение об НТС и программу НТС.

СКК признал необходимым активизировать работу в области проектов совместного осуществления в рамках Киотского протокола. Достигнута договоренность о дальнейшем содействии предприятиям двух стран в области организации на Дальнем Востоке России производства труб большого диаметра и машиностроительной продукции для проектов Восточной газовой программы. Стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в области морской транспортировки СПГ. В этой связи пролонгировано действие Меморандума о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и компаниями Itochu, Mitsui O.S.K. Lines.

По итогам заседания утвержден План работы Совместной общей рабочей группы ОАО "Газпром" и Агентства до конца 2008 года.

"ОАО "Газпром" положительно оценивает ход совместной работы с японскими партнерами по высокотехнологичным проектам сотрудничества в области переработки газа, содействия созданию в России производства труб большого диаметра, машин и оборудования для нефтегазовой отрасли РФ. Эта работа будет продолжена", - отметил по итогам заседания Александр Ананенков.

В 2005 году между "Газпромом" и Агентством было подписано рамочное Соглашение о сотрудничестве. К числу приоритетных тем сотрудничества отнесены переработка газа и газохимия, экология и энергосбережение, содействие машиностроительным предприятиям двух стран в организации производства продукции для нефтегазовой отрасли на Дальнем Востоке России.

Управление информации ОАО "Газпром"
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>