Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2006

ФАС одобрила покупку НЛМК ООО "ВИЗ-Сталь".

09.06.2006 - 17:51
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о приобретении доли в уставном капитале ООО "ВИЗ-Сталь" (основные виды деятельности - производство и реализация электротехнической стали) в размере 100%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФАС.

ФАС России выдала ОАО "НЛМК" предписание, направленное на обеспечение конкуренции, а также обеспечение договора между ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ОАО "Государственная акционерная компания "Оборонпромкомплекс".

Согласно предписанию:

1. ОАО "НЛМК" обязуется обеспечить, чтобы ООО "ВИЗ-Сталь" продолжило исполнение всех краткосрочных и (или) долгосрочных контрактов.

2. Компания обязуется не предпринимать действий (бездействий), направленных на прекращение производства на ОАО "НЛМК" и ООО "ВИЗ-Сталь" без предварительного согласия федерального антимонопольного органа.

3. ОАО "НЛМК" и ООО "ВИЗ-Сталь" запрещается предпринимать действия (бездействия), направленные на прекращение или ограничение производства отдельных марок электротехнических сталей без предварительного уведомления федерального антимонопольного органа.

4. ОАО "НЛМК" обязуется организовать работу таким образом, чтобы обеспечить наличие производственных мощностей для удовлетворения потребностей покупателей на рынке Российской Федерации в тех случаях, когда ОАО "НЛМК" или ООО "ВИЗ-Сталь" является единственным производителем или занимает доминирующее положение на рынке продукции.

5. При заключении договоров на поставку электротехнических сталей ОАО "НЛМК" и ООО "ВИЗ-Сталь" обязуются обеспечить недискриминационные ценовые условия независимо от того, входят или не входят хозяйствующие субъекты в одну группу лиц с ОАО "НЛМК".

6. ОАО "НЛМК" и ООО "ВИЗ-Сталь", а также иным хозяйствующим субъектам, входящим в группу лиц ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", в течение 20 лет не должны увеличивать цены более чем на 3% в месяц на электротехническую сталь без предварительного уведомления федерального антимонопольного органа о намечаемом увеличении цен с объяснением причин их изменения. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>