Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2008

ОАО "Русал" сообщает о назначении Виталия Самсонова директором по контролю.

07.06.2008 - 16:51
Он будет отвечать за развитие эффективной системы внутреннего контроля и управление рисками.

Алина Гуткина, ранее занимавшая эту должность, назначена директором по внутреннему аудиту компании и будет отвечать перед Советом директоров ОК РУСАЛ за независимую оценку состояния системы внутреннего контроля в компании.

Изменения в структуре управления компании произошли в соответствии с международными стандартами и связаны с необходимостью разделения функций внутреннего контроля, управления рисками и функции внутреннего аудита. Цель разделения функций развитие системы корпоративного управления, способствующей повышению инвестиционной привлекательности компании.

Такая структура отражает лучшие мировые практики в области управления публичными компаниями и будет способствовать повышению прозрачности и управляемости ОК РУСАЛ. Деятельность дирекции по внутреннему аудиту координируется Комитетом по аудиту при Совете директоров.

Биографическая справка: До прихода в ОК РУСАЛ, с начала 2007 года, Виталий Самсонов занимал должность финансового директора управляющей компании "Металлоинвест". В 2001-2006 гг. Виталий работал на Лебединском горно-обогатительном комбинате, где начал свою деятельность в должности заместителя финансового директора, а затем в 2002 году был назначен финансовым директором компании. В 1998-2001 гг. он работал главным экономистом в компании Газпром. До этого Виталий Самсонов с 1996 года занимал должность генерального директора инвестиционной компании "Парк-Инвестмент".

Виталий Самсонов родился в 1975 году в Москве. Окончил факультет международных экономических отношений Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова в 1998 году. В 1999-2000 гг.

прошел обучение по совместной программе французского университета NANCY-2 и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности менеджмент.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>