Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2008

Итоги инспекционного аудита ОАО "Уральская кузница".

07.06.2008 - 16:45
Специалисты отдела контроля и надзора регистра сертификации и эксперты системы сертификации на федеральном железнодорожном транспорте подтвердили, что ОАО "Уральская кузница", входящее в компанию "Мечел", выпускает продукцию, соответствующую ГОСТ 30272-96.

Проверка состояния технологических систем производства черновых осей для подвижного состава железнодорожного транспорта проводилась по принципу "Сквозной технологии", т.е. прослеживался весь процесс производства от заготовительных технологических процессов до приемочного контроля. При этом проверялось документальное оформление и выполнение на рабочих местах не только собственно процесса изготовления, но и входного контроля, перемещения, складирования, операционного контроля. Нарушений технологического процесса и объема контроля не выявлено. Проверяющие отметили, что установленным порядком гарантируется невозможность передачи несоответствующей продукции в дальнейшее производство. Эксперты в очередной раз подтвердили, что оси черновые локомотивные, моторвагонные и вагонные, произведенные в ОАО "Уральская кузница", соответствуют всем требованиям, предъявляемым к сертифицированной продукции.

Производство черновых осей для подвижного состава железных дорог сертифицировано Регистром сертификации на Федеральном Железнодорожном транспорте по ГОСТ 30272. Впервые такой сертификат ОАО "Уральская кузница" получило в 2004 году, а в 2007 предприятие успешно прошло подтверждающий аудит и получило сертификат соответствия сроком до 2010 г. К продукции, от качества которой зависит безопасность людей, предъявляются повышенные требования. Поэтому кроме сертификационных аудитов обязателен ежегодный инспекционный контроль, в рамках которого и проводилась данная проверка.

Железнодорожные оси ОАО "Уральская кузница" выпускает с 1995 года. Сегодня предприятие занимает одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей для подвижного состава. Качество этого вида продукции подтверждено не только российскими экспертами. Производство локомотивных осей, поставляемых на Северо-Американский континент, сертифицировано Ассоциацией Американских Железных дорог (AAR). На предприятии функционирует система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ИСО 9001:200.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>