Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2008

"Мечел" ввел в эксплуатацию линию по производству арматуры на дочернем Mechel Targoviste в Румынии.

05.06.2008 - 10:43
ОАО "Мечел" (MTLR) ввело в эксплуатацию новую линию по производству строительной арматуры на своем дочернем предприятии Mechel Targoviste /г Тырговиште, Румыния/. Об этом говорится в сообщении "Мечела".

Данный проект реализуется в рамках программы дочерней сервисно-сбытовой компании "Мечела" - "Мечел Сервис" - по выходу на рынок строительной арматуры, производимой по индивидуальным заказам.

Инвестиции в проект составили более 1 млн евро. Основные затраты были сделаны на проектирование, закупку оборудования, подготовку помещений и персонала. Для работы на линии было создано 40 новых рабочих мест.

"Мечел" продолжает укреплять свои позиции на рынке металлургической продукции Восточной Европы. С этой целью в марте 2008 г ООО "Мечел Сервис" открыл новый филиал ООО "Мечел Сервис Европа" в Румынии, который осуществляет реализацию металлургической продукции группы в данном регионе. Для выполнения задач по занятию высокомаржинальных рыночных ниш на комбинате Mechel Targoviste была установлена новая линия по производству армирующих элементов, производимых по индивидуальным заказам и в соответствии со специфическими особенностями каждого заказчика. Таким образом, у компании появилась возможность начать поставки продукции, отвечающей последним требованиям строительной отрасли.

Новая производственная линия будет выпускать закладные изделия /"гнутые профили"/, которые используются для производства оконных и дверных проемов, для связки арматурных конструкций между собой и укрепления несущих конструкций, а также сварные каркасы, необходимые для создания несущих бетонных столбов и каркасов строительства.

Данный комплекс был поставлен итальянской компанией SCHNELL, одним из лидеров по созданию оборудования для металлургических заводов. Проектная мощность линии составляет 1 тыс т фасонированной продукции в месяц, однако оборудование позволяет впоследствии увеличить объемы производства.

Производство армирующих элементов по индивидуальным заказам состоит из нескольких этапов: сортирование, резка, гибка и складирование. Для каждого этапа установлены станки.

"Организация такого производства дает возможность ООО "Мечел-Сервис Европа" предложить строительным организациям долгосрочную перспективу сотрудничества в области поставок готовых армирующих элементов, привлечь большее количество конечных потребителей за счет комплексного снабжения и предоставления более широкого спектра услуг. Использование наших армирующих элементов позволяет сократить сроки и обеспечить более высокое качество и надежность строительства. Мы получили хорошие возможности для завоевания новой рыночной ниши. Это особенно важно, так как рынок строительных материалов в Восточной Европе быстро развивается, что связано с общей тенденцией к экономическому росту в регионе. Новая линия на комбинате Mechel Targoviste будет выпускать высокомаржинальную продукцию, пользующуюся большим спросом на рынке. После запуска производственной линии и организации системы сбыта фасонированной продукции будет осуществлено наращивание объемов за счет установки дополнительного оборудования. Мы рады, что металлургический дивизион "Мечела" успешно реализует стратегическую задачу по переходу на выпуск продуктов глубокого передела с высокой добавленной стоимостью, которая позволяет компании занять устойчивую рыночную позицию и получать дополнительную прибыль", – заявил генеральный директор ООО "УК "Мечел" Владимир Полин.

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. 73 проц акций ОАО "Мечел" принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании Игорю Зюзину.

В 2007 г "Мечел" произвел 5,14 млн т проката и 21,2 млн т угля. Чистая прибыль компании за прошлый год составила 913 млн долл, выручка - 6,7 млрд долл. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>