Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2008

Ростехнадзор приостановил деятельность Среднеуральского металлургического завода.

04.06.2008 - 15:18
Территориальное управление Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу требует приостановить деятельность ОАО "Среднеуральский металлургический завод", находящемся в городе Среднеуральске. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, это связано с нарушениями, выявленными в ходе проверки предприятия, проведенной в апреле. Поводом для нее стал запрос Прокуратуры Свердловской области по нарушениям на предприятии природоохранного законодательства.

В ходе проверки представители Ростехнадзора выяснили, что в составе ОАО "СМЗ" отсутствует лаборатория по охране окружающей среды, а выброс загрязняющих веществ в атмосферу, сбор и обработка отходов осуществляются без лицензии. Также у предприятия нет площадок для захоронения отходов, а руководство предприятия не прошло подготовку по экологической безопасности.

Предприятию рекомендовано устранить выявленные нарушения. Кроме того, материалы по делу ОАО "СМЗ" планируется направить в суд и в суде требовать приостановки деятельности завода до устранения всех нарушений.

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "Среднеуральский металлургический завод" производит ферротитан 70, ферротитан 30, феррохромникель и ферроалюминий. На территории завода ра сположены: производственный цех, оснащенный индукционными и газовыми печами, дробильно-сортировочным и вспомогательным оборудованием, складские помещения для хранения сырьевы материалов и готовой продукции, административно-хозяйственный корпус. На производственных мощностях завода ежемесячно перерабатывается около 300 тонн ломов титановых сплавов, 300 тонн лома никельсодержащих марок стали. Гибкий процесс производства позволяет реализовывать различные схемы работы с клиентами. Одним из основных преимуществ товара является специфический химический состав. Завод осуществляет поставки ферротитана и феррохромникеля; в Германию, Японию, Нидерланды, Венгрию, Чешскую республику, Румынию, Италию. Партии, отправленные на зарубежный рынок, были подвергнуты независимой экспертизе по качеству, которая подтвердила соответствие материала мировым стандартам. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>