Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2008

Высокие цены на сырьевые материалы двигают цены на сталь все выше и выше, и, учитывая недостаток финансовой системы для проектов в Азии, очень многие из них останавливаются.

04.06.2008 - 14:16
Такое мнение высказали участники промышленной конференции Bureau of International Recycling Conference (BIR).

Инфраструктурные проекты, в которых сталь играет одну из основных ролей, задерживаются и идут с опозданием. В разных регионах мира расширение существующих стальных предприятий или появление новых замедлится. "Это затронет Вьетнам, а также Индию, где несколько стальных проектов находятся в фазе ожидания, – отмечает M. Shaad, коммерческий директор Global Allianz UK Ltd. – Во Вьетнаме похожая ситуация, так как в стране наблюдается кредитный кризис". По его мнению, цены на сталь останутся устойчивыми, "но некоторые банки боятся, что это всего лишь некоторая примета экономического бума, а не сам он".

С начала года цены на стальную заготовку удвоились и в начале июня на многих рынках достигли уже примерно $1000 за т FOB. Мировая ограниченность ликвидности, вызванная первоначально снижением американского рынка недвижимости, теперь ограничивает строительные компании. В то же время расходы на железную руду, никель и энергию все больше давят на стальные компании и их прибыли. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>