Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2006

ОАО "УГМК" в июле введет в строй электросталеплавильный комплекс на метзаводе им. А.К. Серова.

09.06.2006 - 10:40
УГМК в июле текущего года намерена ввести в эксплуатацию электросталеплавильный комплекс в ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в рамках реализации второго этапа реконструкции сталеплавильного комплекса предприятии. Об этом сообщил генеральный директор УГМК Андрей Козицын в ходе рабочего визита руководства компании на металлургический завод.

Руководство УГМК, в частности, посетило строящиеся объекты сталеплавильного комплекса: кислородную станцию, подстанцию "Электросталь", газоочистные сооружения, отделение водоподготовки, 80-тонную электропечь.

- Намеченные сроки выполняются и уже в июле мы должны увидеть в работе новый металлургический комплекс, - сказал Андрей Козицын. "Дальнейшее развитие метзавода будет связано с согласованием увеличения энергетических мощностей. Решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время", - сообщил он.

В настоящее время специалисты Металлургического завода им. А.К. Серова совместно с подрядными организациями завершают строительство и монтаж оборудования на всех объектах электросталеплавильного комплекса. Так, в электросталеплавильном цехе практически закончен монтаж механической части электропечи ДСП-80, параллельно ведется монтаж электрического и энергетического оборудования в энергоблоке и отделение водоподготовки.

Опробовать новое оборудование метзавод планирует в июне, после того как объекты электроснабжения нового комплекса будут подключены к единой национальной энергетической системе.

Общая площадь, которую занимает электросталеплавильный цех и вспомогательное оборудование, составляет около 14 тыс. квадратных метров.

Как сообщалось, в настоящее время УГМК реализует второй этап реконструкции сталеплавильного производства ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова", инвестиции в который оценивается в сумму более ? 70 млн.

После пуска в эксплуатацию электросталеплавильного комплекса УГМК приступит к строительству вакууматора (поставщик Danieli), с вводом которого завершится второй этап реконструкции сталеплавильного комплекса.

Ранее, в июне 2003 года, на Металлургическом заводе им. А. К. Серова был введен в эксплуатацию агрегат внепечной обработки стали "печь-ковш" также производства фирмы Danieli. С его запуском завершился первый этап реконструкции сталеплавильного производства метзавода.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>