Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2008

На строительстве ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино", входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", совместно с представителями компании-поставщика проводятся пробные испытания одной из трех линий обработки толстого листа - линии консервации ", - сообщил г

03.06.2008 - 10:26
По словам Ю.Биличенко, линия, поставщиком которой является фирма

PME-Group, Финляндия, предназначена для дробеструйной зачистки металла и нанесения на лист защитных покрытий /грунтов и красок/.

"Первые испытания показали соответствие полученных результатов характеристикам, гарантированных компанией-поставщиком", - отметил руководитель строящегося предприятия. В частности, по скорости и качеству зачистки, расходу дроби и газа на предварительный нагрев металла.

Как отметил Ю. Биличенко, оборудование линии консервации дает возможность использования для нанесения на лист широкого спектра покрытий в соответствии с требованиями заказчика. Линия консервации является важной составляющей всего комплекса оборудования СМЦ и позволит обеспечить улучшенные потребительские свойства металла с гарантией высокого качества на всем сортаменте продукции для будущих потребителей.

В настоящее время также проводятся испытания первого агрегата плазменной резки, сборку трех других планируется завершить в первой декаде июля. Кроме того, к концу июня завершатся работы по монтажу линии сварки для производства сварных строительных конструкций.

В преддверии пуска СМЦ, который намечен на август 2008 года, ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" ведется формирование клиентской сети.

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе /РТС/ и на Лондонской фондовой бирже /LSE/. Акционированная в 1993 году, компания концентрирует свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании. В 2007 году Северсталь произвела 17,5 млн. тонн стали и зафиксировала выручку в размере $15,2 млрд. EBITDA компании в 2007 году составила $3,7 млрд., доход на акцию равняется $1,92.

"Северсталь Российская Сталь " - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007 года выпущено 11 899 тыс. тонн стали, реализовано 10 890 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль /данные отчетности по МФСО/ составила 1 648 млн. долларов, EBIDTA – 2 530 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сбытового, сервисного, заготовки лома. Программа развития дивизиона "Северсталь Российская Сталь" до 2011 предусматривает инвестиции в размере 6 миллиардов долларов.

ЗАО "Северсталь СМЦ - Колпино" зарегистрировано 12 марта 2007 года в Колпинском районе г. Санкт-Петербурга в целях создания высокотехнологичного комплекса по переработке толстого металлопроката производства ЧерМК "Северсталь"", также входящего в стальной сегмент дивизиона "СРС". Предприятие будет специализироваться на трех основных направлениях работы: грунтовании листа для нужд предприятий судостроения, заготовках для машиностроения и производстве крупного сварного строительного сортамента /кроме замкнутого профиля/, причем, как прямого, так и радиусного. Инвестиции в комплекс составят порядка $ 50 млн. Производительность комплекса составит 80 тысяч тонн в год. Планируемая численность 150 чел. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>