Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

КНР в настоящее время является крупнейшим в мире производителем золота.

02.06.2008 - 18:49
При этом, по прогнозам специалистов, в ближайшие пять лет местная золотодобывающая индустрия значительно нарастит объемы производства желтого металла за счет введения в эксплуатацию нескольких крупных новых рудников.

Особенно велик, считает "Молибденовая сеть КНР", в этом отношении потенциал западной части Китая. Кроме того, геологи из этой страны недавно обнаружили крупные месторождения La Arena в Перу и El Pachon в Аргентине. В настоящее время во всем мире наблюдается ажиотажный спрос на золото, а производство металла падает. Цены, соответственно, продолжают ставить все новые рекорды.

По мнению аналитиков SOGRA, в ближайшие пять лет в КНР могут быть обнаружены не менее трех новых крупных золотых месторождений. По официальным данным, в прошлом году Поднебесная суммарно произвела 275 т желтого металла, обогнав по этому показателю США и ЮАР и впервые став крупнейшим продуцентом в мире. В нынешнем году золотодобыча продолжает свой рост, кроме того, по некоторым сведениям, недекларируемые объемы производства золота в Поднебесной достигают 170 т. Таким образом, суммарный выпуск этого драгметалла достиг 445 т/г, а в нынешнем году только официальная добыча по прогнозам возрастет до 300 т.

Стоит отметить, что в КНР растет не только производство, но и потребление золота. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>