Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

На ОАО "ММК" проведен крупный ремонт в электросталеплавильном цехе.

02.06.2008 - 17:10
Генеральным подрядчиком работ выступило ЗАО "Механоремонтный комплекс". Более тысячи человек, а это сразу несколько подразделений комплекса – ЦРМО, ЦРМО-1, ЦРМО-7, вместе с субподрядчиками завершили запланированные работы на двое суток раньше намеченного срока. Таким образом, вместо семи суток ремонт продолжался всего пять. Все участники ремонта получили благодарность Главного металлурга ОАО "ММК" Игоря Захарова за качественно и быстро выполненную работу.

По сути, это был первый масштабный ремонт оборудования одного из новейших цехов комбината. Для проведения ремонта одновременно были остановлены две сортовые машины непрерывного литья заготовок ЭСПЦ, причем одну из них необходимо было пустить в эксплуатацию значительно раньше другой. Кроме того, предстояло отремонтировать дуговую сталеплавильную печь №1, заменив подкрановые балки в разливочном пролете электрических печей и на адъюстаже сортовых МНЛЗ. Работы велись круглосуточно, приходилось координировать деятельность большого числа организаций на небольшой территории. Специалисты Механоремонтного комплекса работали в тесном контакте с технологами электросталеплавильного цеха. Благодаря слаженной и профессиональной работе ремонтников в связке с цеховыми специалистами электросталеплавильный цех ММК вошел в строй на два дня раньше срока.

Электросталеплавильный цех появился в структуре комбината с 1 марта 2006 года и был создан на базе бывшего мартеновского цеха. Ранее в нем были установлены две сортовые машины непрерывного литья сортовой заготовки, а в течение 2006 года были введены в строй две сверхмощные электродуговые печи производительностью 2 млн. тонн стали в год каждая, слябовая МНЛЗ № 5 и агрегат "печь-ковш".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>