Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2007

Компания "Евраз" активно внедряет IT-технологий на своих предприятиях.

23.04.2007 - 08:26
Компания признана лидером в области информационных технологий.

Информационная служба "Евраза" стала лауреатом VНациональной ежегодной премии "IT-лидер 2007" в номинации "Предприятия черной металлургии". Престижная награда присуждена компании "за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России".

В экспертный совет конкурса вошли руководители российских подразделений Microsoft, IBM, Intel, SunMicrosystems, Oracle, Symantec, HP и других ведущих компаний, работающих в сфере информационных технологий. В нынешнем году номинантами премии были 63 компании. Главными критериями, на основе которых производился отбор лауреатов, стали инновационность деятельности организации, ее особые достижения и вклад в развитие отрасли, успехи в интеграции в мировое информационное сообщество.

IT-служба "Евраза" постоянно совершенствует информационные системы на всех российских и зарубежных предприятиях компании. В прошлом году специалисты службы реализовали несколько крупных проектов. Среди них - внедрение системы управленческой отчетности уровня Совета директоров, сдача в промышленную эксплуатацию информационно-управляющих и экспертных систем на металлургических предприятиях (ОАО "НТМК" - системы на доменных печах №5 и №6, ОАО "ЗСМК" - системы на доменной печи №2 и конвертере №5, ОАО "НКМК" - система на доменной печи №5), внедрение системы управления проектами в инженерном центре АСУ ТП на ОАО "ЗСМК" и многие другие масштабные проекты. В решении этих задач были задействованы более 3 тысяч сотрудников IT-службы предприятий компании.

Игорь Гапонов, вице-президент "Евраза" по информационным технологиям: "Современные IT-решения позволяют значительно повысить эффективность работы компании, качество ее продукции и стандарты производства. В высокотехнологичном мире от точности работы информационных систем зависит качество управленческих решений. Это особенно важно в промышленности. IT-служба "Евраза" будет и дальше совершенствовать и развивать информационную составляющую работы компании".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>