Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

ОАО "Северсталь" сделало официальное предложение о покупке акционерам Esmark Incorporated.

02.06.2008 - 12:26
Предложение полностью поддержано USW. ОАО "Северсталь" объявила об официальном предложении приобрести все находящиеся в обращении обыкновенные акции Esmark Incorporated (NSDQ: ESMK), по цене 17 долларов США за акцию, с оплатой денежными средствами.

Срок действия предложения истекает в полночь по летнему времени Восточного побережья США 26 июня 2008 г., если стороны не договорятся о его продлении. По завершении предусмотренного предложением выкупа на условиях, изложенных в официальном "Предложении о выкупе акций", "Северсталь" намеревается провести второй этап сделки. В рамках этого, оставшиеся акционеры Esmark получат за свои акции ту же цену в денежных средствах, которая была уплачена при выкупе в рамках предложения, с учетом предусмотренных законодательством штата Делавэр прав акционеров на справедливое возмещение.

Предложение "Северстали" зависит, помимо прочего, от расторжения Меморандума о договоренности от 30 апреля 2008 г. между Esmark и Essar Steel Holdings Ltd., а также от Соглашения о присоединении и Плана присоединения между Esmark и Essar, если эти документы будут подписаны до истечения срока действия предложения "Северстали". К предложению также применяются прочие стандартные условия. Более подробную информацию о прочих условиях и иных деталях предложения можно найти в документах, которые будут поданы "Северсталью" сегодня в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Получение необходимого финансирования не является условием предложения.

Предложение "Северстали" стало единственным предложением о приобретении Esmark, полностью одобренным профсоюзом работников сталелитейной промышленности США (United Steelworkers, USW). По условиям коллективного договора между USW и Esmark последняя имеет право заключить сделку о продаже только в том случае, если покупатель заключил договор с USW, удовлетворяющий требованиям пункта "О новом владельце" (successorship clause) коллективного договора.

В случае выполнения предварительных условий предложения и осуществления "Северсталью" второго этапа сделки, "Северсталь" приобретет все предприятия Esmark, в том числе:

· Wheeling-Pittsburgh Steel Corporation ("Wheeling Pitt")

· Esmark Steel Services Group, Inc. ("ESSG")

· Оставшиеся 50% участия в совместном предприятии Mountain State Carbon – заводе по производству коксующегося угля для доменных печей в Западной Виргинии

Приобретение Esmark обеспечит "Северстали" возможность нарастить присутствие на рынке США, став одним из ведущих производителей листового стального проката в Северной Америке. "Северсталь" укрепит свои позиции на американском рынке за счет дополнительных производственных мощностей по производству стали и стального проката. Интеграция в портфель компании принадлежащей Esmark сети сервисных центров и перерабатывающих предприятий на Среднем Западе США позволит "Северстали" значительно расширить географию своего бизнеса. Выгодным для "Северстали" также является местоположение Wheeling Pitt – предприятие расположено на равном удалении от существующих активов компании в США и обеспечено удобным доступом к промышленным центрам США благодаря близости к р. Огайо, крупным автомагистралям и железным дорогам.

Функции дилера-менеджера сделки выполняет Merrill Lynch, функции агента по информационному обеспечению – MacKenzie Partners, Inc., депозитарием в рамках предложения о выкупе является Citibank, N.A. Юридическим консультантом "Северстали" является Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>