Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2008

"Мечел" ввел в эксплуатацию новую прядевьющую машину и карьерный экскаватор на Белорецком меткомбинате.

23.05.2008 - 11:28
ОАО "Мечел" (MTLR) ввело в эксплуатацию новую прядевьющую машину и карьерный экскаватор на ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" /БМК, г Белорецк, Башкирия, входит в "Мечел"/. Об этом говорится в сообщении "Мечела".

На ОАО "БМК" запущена в эксплуатацию новая прядевьющая машина производства итальянской фирмы Mario Frigerio, которая позволит начать производство высококачественных канатов диаметром 11,5 – 16,0 мм, а также увеличить объем производства канатов диаметром 16,0 – 22,0 мм. Производительность машины составляет более 4 тыс т в год. Стоимость нового проекта составила около 40 млн руб /около 1,7 млн долл/.

В настоящее время ОАО "БМК" является одним из российских лидеров в производстве стальных канатов диаметром от 0,6 мм до 64 мм различного назначения. Новое оборудование позволит компании расширить свое присутствие на этом рынке.

Также на комбинат поступил новый современный экскаватор Hitachi, предназначенный для работ на Пугачевском известняковом карьере. Экскаватор оснащен двумя ковшами объемом 0,8 куб м и 1,8 куб м и гидроклином, который будет использоваться для дробления известкового камня негабаритной фракции с целью дальнейшей переработки на дробильно-сортировочной фабрике. Новая машина соответствует современным технологическим требованиям и отличается высокой производительностью.

Белорецкий металлургический комбинат - одно из старейших металлургических предприятий страны. Комбинат расположен на Южном Урале в промышленном регионе с высоким экономическим и сырьевым потенциалом. История предприятия началась в 1762 г.

БМК входит в состав ОАО "Мечел", которое объединяет производителей стали, проката, продукции высоких переделов, угля, железорудного концентрата и никеля. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>