Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2008

Гурьевский метзавод приобрел оборудование для экспресс-лаборатории шаропрокатного цеха.

23.05.2008 - 10:42
ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ, входит в группу компаний "ЭСТАР") приобрело автоматический орбитальный резак Medium Delta для экспресс- лаборатории шаропрокатного цеха стоимостью 1,7 млн рублей, говорится в сообщении управляющей компании "ЭСТАР".

Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании, оборудование используется для анализа микроструктуры шара, что позволяет получить данные о твердости стального мелющего тела в середине, объемной твердости, прокаливаемости. Эта процедура на станке Medium Delta занимает 10-20 минут, в зависимости от диаметра шара. Для сравнения, на имеющемся на заводе вырезном электроискровом станке СВ-ЭИ-1 анализ микроструктуры шара производится в течение 6-8 часов.

В пресс-релизе сообщается, что новое оборудование позволит ускорить получение данных и делать анализ образцов практически от каждой партии, а значит, более тщательно отслеживать качество стальных мелющих тел. Полученные данные также дают возможность вовремя обнаружить и устранить брак, провести дополнительно термообработку в отпускной печи, сделать переназначение по группе твердости и скоординировать поставку продукции в соответствии с требованиями заказчиков. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>