Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2008

Челябинский трубопрокатный завод отгрузил более 27 тыс т труб для казахстанской компании "КазТрансОйл".

21.05.2008 - 13:26
ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ, входит в группу ЧТПЗ/ завершил поставки труб для компании "КазТрансОйл" /Казахстан/, сообщается в пресс-релизе ЧТПЗ.

С января по май 2008 г ЧТПЗ отгрузил более 27 тыс т продукции по результатам тендера АО "КазТрансОйл". Трубы, изготовленные из стали 17Г1С-У, диаметром 530, 720, 1020 мм и толщиной стенки от 8 до 16 мм с наружным трехслойным полиэтиленовым покрытием, предназначены для ремонтно-эксплуатационных работ на трубопроводах Казахстана.

Компании топливно-энергетического сектора Казахстана на протяжении многих лет являются для группы ЧТПЗ одними из ключевых клиентов. В прошлом году отгрузки трубных заводов компании в адрес казахстанских потребителей составили порядка 78 тыс т.

АО "КазТрансОйл" - крупнейшее нефтетранспортное предприятие Казахстана. Создано в апреле 1997 г постановлением правительства Казахстана с целью соблюдения национальных интересов республики в вопросах транспортировки, экспорта и импорта нефти, оптимизации управления отраслевыми предприятиями, привлечения инвестиций, а также проведения единой тарифной политики для всех магистральных нефтепроводов на территории страны.

В настоящее время "КазТрансОйл" располагает мощной разветвленной сетью магистральных трубопроводов, обеспечивающей транспортировку около 70 проц добываемой в Казахстане нефти по всей нефтепроводной системе республики. Компания осуществляет ее транспортировку на экспорт, а также на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана, комплексно развивает сеть трубопроводов, выполняет все необходимые профилактические, диагностические, ремонтные и аварийно-восстановительные работы.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - крупнейших российских производителей стальных труб ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (PNTZ), компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь", предприятие цветной металлургии - ОАО "Челябинский цинковый завод" (CHZN) и компанию "ЧТПЗ - Комплексные трубные системы". Управление активами группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkley Capital.

На долю компании приходится 22 проц внутреннего рынка стальных труб. В 2007 г компания реализовала 1,895 млн т трубной продукции. Основные потребители – ОАО "Газпром" (GAZP) и АК "Транснефть" (TRNF).

Группа ЧТПЗ на 90 проц контролируется Андреем Комаровым. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>