Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2008

ОАО "ММК" получило сертификат на систему управления промышленной безопасностью и охраной труда.

21.05.2008 - 11:12
На заседании исполнительной дирекции ОАО "ММК", исполнительному директору комбината Борису Дубровскому был вручен сертификат на соответствие системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Сертификат вручил генеральный директор компании "Бюро Веритас Сертификейшн Русь", проводившей в марте нынешнего года сертификацию СУПБОТ ММК, Леонид Яскин. По его словам, у ММК есть немалые наработки в области промышленной безопасности. Как отметил руководитель сертифицирующего органа, "международный стандарт OHSAS 18001:2007, сменивший в прошлом году ранее действовавшую Спецификацию, является абсолютно новым стандартом. В нем очень много изменений и принципиально новых требований. На соответствие этому стандарту в нашей стране сертифицированы лишь несколько компаний, поэтому опыт ММК, предложившего сильные и эффективные решения в этой области, даже трудно с чем либо сравнить". По словам Леонида Яскина, специалистам ОАО "ММК" удалось качественно решить вопрос идентификации исходных опасностей, оценки риска, расследования инцидентов, могущих потенциально привести к несчастным случаям. "Своими результатами вы, по сути, бросили вызов своим коллегам, партнерам по большому металлургическому цеху. Они теперь будут равняться на вас, а вы, в свою очередь, будете стараться подтвердить звание компании, имеющей такой сертификат" - отметил в поздравительном слове генеральный директор "Бюро Веритас Сертификейшн Русь".

Исполнительный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский сообщил, что одним из главных приоритетов системы управления промышленной безопасностью и охраной труда является сохранение жизни и здоровья работников предприятия. Обеспечение здоровых и безопасных условий труда, промышленная безопасность опасных производственных объектов, достижение технически приемлемого и экономически обоснованного уровня риска – вот стратегические цели, изложенные в принятой руководством комбината Политике в области промышленной безопасности и охраны труда.

В декабре 2004 года СУПБОТ ОАО "ММК" была впервые сертифицирована компанией BVQI (Бюро Веритас Кволити Интернейшнл) на соответствие международной Спецификации OHSAS 18001:1999. За прошедшее время комбинат не только подтверждал соответствие своей системы международным требованиям по результатам надзорных аудитов, но и расширил область первоначального сертификата, которая стала включать добычу сырья, производство продукции из стали, включая все металлургические переделы. По окончанию сертификационного периода в декабре 2007 года было принято решение о проведение ре-сертификационного аудита на соответствие требованиям нового международного Стандарта OHSAS 18001:2007. Для приведения в соответствие с новым стандартом были внесены существенные изменения в СУПБОТ ММК, что позволило ей успешно пройти в марте текущего года ре- сертификационный аудит, который подтвердил соответствие действующей системы ОАО "ММК" требованиям в области профессионального здоровья и безопасности. Наряду с этим произошло расширение области действия сертификата с включением коксохимического производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>