Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2008

По решению акционеров ОАО "ММК-Метиз" вся чистая прибыль, полученная в 2007 году, будет направлена на дальнейшее развитие производства.

19.05.2008 - 12:29
На прошедшей неделе состоялось годовое общее собрание акционеров Магнитогорского метизно-калибровочного завода. Завод входит в Группу предприятий ОАО "ММК" и по объемам производства занимает второе место среди российских производителей металлических изделий. Крупнейшими регионами потребления являются Уральский, Центральный и Приволжский федеральные округа. Основным поставщиком технологического металлопроката для производства ММК-МЕТИЗ остается Магнитогорский металлургический комбинат, от которого завод получает 92% сырья.

По словам директора ММК-МЕТИЗ Алексея Носова, 2007 год стал первым полным календарным годом работы метизного производства Магнитки как единого предприятия. Объединение заводов привело к повышению эффективности деятельности ММК-МЕТИЗ и упрочению его позиций на рынке метизной продукции. Доля завода на российском рынке метизов выросла по сравнению с 2006 годом на 4% и составила 31%. В 2007 году произведено и реализовано 747 тыс. 942 тонны готовой продукции, что на 22% выше показателя 2006 года. Выручка от реализации составила 15 млрд. 50 млн. рублей. Прибыль от реализации – 816 млн. рублей, рентабельность увеличилась на 1% до 6%. Чистая нераспределенная прибыль отчетного периода составила 394 млн. руб.

На предприятии разработана Программа технического развития до 2015 года. На её реализацию в прошлом году было затрачено свыше 420 млн. рублей. В число действующих вошли, в том числе, линия по производству стабилизированной высокопрочной арматуры для изготовления предварительно напряженных конструкций, линия по производству омедненной сварочной проволоки, линия по производству сварной металлической сетки, установка для закалки валков токами промышленной частоты, линия химико-термической обработки крепежных изделий и самонарезающих винтов. Это дало возможность заводу улучшить качество выпускаемой продукции, расширить сортамент и освоить новые востребованные на рынке сбыта виды металлоизделий.

Улучшение производственных и экономических показателей в 2007 году позволило предприятию увеличить среднюю заработную плату работников на 25,4%, а также развивать социальные программы. На финансирование социальных программ из разных источников было направлено более 125 млн. рублей. Основные направления: лечение, оздоровление и медицинское обслуживание, негосударственное пенсионное обеспечение, поддержка неработающих пенсионеров, благотворительная деятельность.

Акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, устав общества в новой редакции, избрали новый состав совета директоров и ревизионную комиссию. В состав совета директоров вошли Геннадий Сеничев, Владимир Шмаков, Михаил Буряков, Ирина Михалевская, Николай Коломиец, Александр Титов, Алексей Носов, Александр Сарычев и Владимир Лебедев. Председателем совета директоров избран вице-президент управляющей компании ММК по операционной деятельности Геннадий Сеничев.

В 2008 году Магнитогорский метизно-калибровочный завод ставит задачу довести годовой выпуск товарной продукции и ее реализацию до 772,5 тыс. тонн. Планируется получить чистую прибыль в размере около 195 млн. руб. Продолжится программа технического перевооружения, которая предусматривает реконструкцию и модернизацию основного оборудования, внедрение новых технологических процессов. Это станет основой для реализации социальных программ и улучшения качества жизни работников предприятия.

Выступая перед акционерами ММК-МЕТИЗ и участниками собрания, Геннадий Сеничев рассказал об инвестиционных планах ОАО "ММК". Особо он отметил проекты по развитию собственной сырьевой, в том числе на месторождениях Бакальского рудоуправления, а также приобретение доли в угольной компании "Белон", строительство Приоскольского горно-обогатительного комбината в Белгородской области. Реализация проектов снизит риски, связанные с обеспеченностью сырьем производства ММК, и заложит основу для дальнейшего развития металлургического комбината и Группы предприятий ММК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>