Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2008

Цены на концентрат свинца на китайском рынке останутся без изменений.

16.05.2008 - 15:25
Однако, поскольку некоторые заводы остановили производство в связи с падением цен, торговля идет медленно.

Завод в провинции Henan сообщил, что из-за непрерывного уменьшения цен на китайском рынке свинца за прошедшие несколько дней, они опасались продавать металл по текущим ценам во избежание убытков. "Мы пока не пополняем и запасы концентрата свинца, чтобы избежать рисков", - сказал источник, добавляя, что они приобрели небольшую партию концентрата 60% в пределах 15 тыс. юаней за тонну ($2143) в начале этого месяца, и поддерживают запасы на уровне 10-дневного потребления.

Источник сказал, что большинство металлургических комбинатов будут нести потери на китайском рынке, поскольку многие из них являются потребителями концентрата свинца, и покупают его по цене около 18-20 тыс. юаней за тонну ($2571-2857).

Производитель концентрата из провинции Yunnan с ежемесячным выпуском продукции 300 тонн подтвердил, что цены на концентрат свинца будут устойчивыми на этой неделе. "Мы подписали долгосрочный контракт с одним из крупных местных заводов, поэтому мы не волнуемся о продажах", - говорит источник, сообщая также, что они предложили концентрат свинца по цене 13,5 тыс. юаней за тонну ($1929) на этой неделе.

Источник предсказывает, что цены не будут снижаться дальше по следующим причинам: с одной стороны, большинство заводов несут тяжелые потери, и некоторые из них даже сокращают или приостанавливают производство, с другой стороны, заводы отказываются понижать цены на концентрат свинца в виду увеличения производственных издержек. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>