Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2008

В плавильном цехе ОАО "Уфалейникель" досрочно был завершен капитальный ремонт шахтной печи №4 и пылегазоулавливающей установки.

16.05.2008 - 13:29
Шахтная печь является основным металлургическим оборудованием на комбинате, поэтому для проведения ремонтных работ этого объекта были сосредоточены максимально все силы цехов и подразделений комбината.

Благодаря этому ремонт печи был выполнен в сжатые сроки. Конечно, сказались и своевременное финансирование и снабжение, круглосуточная, оперативная работа трудящихся, грамотная организация и контроль руководителей ремонта.

Пятого мая шахтная печь №4 была поставлена на разогрев футеровки скруббера и газоходов, а 8 мая– уже запущена в работу.

- В ходе ремонта были выполнены: монтаж лещади, ванны, кессонов загрузочных плит, ремонт площадок, обвязка водоохлаждаемых элементов, монтаж фурменных рукавов для подвода воздуха, выполнен ремонт кожуха скруббера и его футеровки, ремонт системы газоходов, очистка и ремонт батарейных циклонов, - комментирует зам. главного механика В. А. Черепанов.

В ремонте было задействовано огромное количество людей, каждый из которых внес свой вклад. Конечно, хотелось бы отметить всех, кто принимал участие в работах. Но так быстро и качественно ремонт не прошел бы без трудящихся двух цехов: ЦРМО под руководством начальника цеха Н. В. Тарасова и зам. начальника Ю. В. Яковлева, РМЦ, возглавляемыми начальником цеха И. А. Ляминым и подрядной организации УЭЦМ под контролем Б. А. Лазарева и его заместителя В. В. Карпухина. Конечно, не обошлось и без помощи прочих цехов и подразделений, работников плавильного цеха под руководством начальника ПО №1 Д. С. Бондаря, которые также выполнили свою работу очень добросовестно.

За качественную и грамотно выполненную работу, которая была закончена ранее намеченного срока - 14 мая, трудящиеся будут вознаграждены денежными премиями.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>