Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2008

Металлургический концерн из Малайзии, Malaysian Smelting Сo.(MSC), намерен во втором квартале 2008 года совместно с двумя китайскими компаниями начать эксплуатацию завода по производству олова в КНР.

15.05.2008 - 21:31
Сооружение завода началось в октябре 2007 г. По плану, годовая мощность данного проекта после окончания строительства первой очереди составит 10 тыс. т олова в год, включая соединения очищенного олова. МSС будет обладать 40% акций вновь созданной компании Guilin Hinwei Tin Technology Co., предприятие Guangxi Guilin Jinwei Realty Co. - 58%, тайваньская Vertex Metals - 2%.

По сообщениям MSC, благодаря строительству нового завода ассортимент продукции компании будет значительно расширен. По данным Sogra, в настоящее время она рассматривает возможность осуществления совместных проектов с продуцентами олова в Австралии, ЮАР и России.

Комментарий Sogra: мощный ресурсный потенциал пров. Юньнань по олову привлекает не только местных, но и иностранных инвесторов. Стоит, однако, отметить, что китайские компании, позволяя иностранцам инвестировать в собственную металлургию, не дают им возможности установить контроль над возводимыми мощностями.

Планы малазийской компании по организации СП в других странах говорят о желании ее руководства наладить несколько альтернативных источников поставок в условиях сохранения дефицита металла на мировом рынке, который будет иметь место до конца этого года, как минимум. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>