Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2008

НЛМК ввел в эксплуатацию машину огневой зачистки, обеспечивающую подготовку к прокатке не менее 300 тыс т слябов в год.

14.05.2008 - 17:21
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ (NLMK) ввел в эксплуатацию машину огневой зачистки, обеспечивающую подготовку к прокатке не менее 300 тыс т слябов в год. Ее эксплуатация позволит получать прокат с гарантированно высоким качеством поверхности. Об этом говорится в сообщении компании.

Проект стоимостью более 300 млн руб реализован в рамках 2-го этапа программы технического перевооружения НЛМК.

Изготовленное в Германии оборудование в автоматическом режиме обеспечивает высокую точность газопламенной обработки металла. Технологические возможности агрегата позволят выполнять заказы на слябы, необходимые для получения проката особого назначения, в том числе для производства лицевых деталей автомобилей и толстых плит.

Для снижения нагрузки на окружающую среду и улучшения условий труда обслуживающего персонала комплекс оснащен новой системой газоочистки.

Вторым этапом программы технического перевооружения НЛМК на период с 2007 по 2011 гг предусмотрено увеличение компанией объемов выплавки жидкой стали с 9 до 12,4 млн т в год, объема выпуска готового проката с 5 до 9,5 млн т в год, достижение 100 проц самообеспеченности основными видами сырья. Суммарный объем инвестиций по всем направлениям 2-го этапа программы технического перевооружения до 2011 г составит более 4,4 млрд долл.

НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания. В число основных видов продукции НЛМК входят передельный чугун, слябы, горячекатаная и холоднокатаная сталь, а также различные виды продукции с высокой долей добавленной стоимости, такие как холоднокатаный прокат, электротехническая сталь и прочие специальные виды листового проката.

83,16 проц акций компании принадлежат председателю совета директоров НЛМК Владимиру Лисину. Еще 3,85 проц акций компании принадлежат членам совета директоров, правления и менеджерам дочерних предприятий НЛМК. Оставшиеся 12,99 проц акций НЛМК находятся в свободном обращении. Обыкновенные акции НЛМК торгуются на фондовых биржах РТС и ММВБ, а также с декабря 2005 г на Лондонской фондовой бирже в виде глобальных депозитарных акций. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>