Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2008

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" ввел в эксплуатацию машину огневой зачистки металла.

14.05.2008 - 15:49
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" ввел в строй машину огневой зачистки, обеспечивающую подготовку к прокатке не менее 300 тыс. т слябов в год. Её эксплуатация позволит получать прокат с гарантированно высоким качеством поверхности. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Изготовленное в Германии оборудование в автоматическом режиме обеспечивает высокую точность газопламенной обработки металла. Технологические возможности агрегата позволят выполнять заказы на слябы, необходимые для получения проката особого назначения, в том числе для производства лицевых деталей автомобилей и толстых плит.

Для снижения нагрузки на окружающую среду и улучшения условий труда обслуживающего персонала комплекс оснащен новой системой газоочистки.

Проект стоимостью более 300 млн. руб. реализован в рамках второго этапа Программы технического перевооружения НЛМК.

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" входит в тройку крупнейших предприятий черной металлургии России, один из крупнейших мировых производителей стали. НЛМК производит свыше 9,0 млн. т стали в год и является одной из самых эффективных стальных компаний в мире с рентабельностью по показателю EBITDA более 40%. НЛМК производит стальной прокат различных марок и назначений. Производственные мощности компании характеризуются высоким уровнем технологической оснащенности. НЛМК внесен в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35% по целому ряду позиций. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>