Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2008

Производство алюминия в Китае будет снижаться.

13.05.2008 - 14:24
Рост выпуска первичного алюминия в КНР в текущем году может замедлиться, а в ближайшие несколько лет производство и вовсе будет снижаться вследствие высоких издержек.

Согласно прогнозу Китайской ассоциации цветной металлургии (China Nonferrous Metals Industry Association, СNMIA), в 2008 году в стране будет произведено примерно 15 млн тонн "крылатого металла", что более чем на 19% выше уровня прошлого года.

"Мы недавно пересмотрели наш прогноз для производства первичного алюминия и увеличили оценку до 15 млн тонн против прежней 15,5 млн, после того как в расчетах было учтено снижение выпуска металла в первом квартале текущего года из-за сильных снегопадов", - сообщил Лан Дачжань, вице-директор алюминиевого департамента СNMIA, выступая на Китайском алюминиевом форуме, прошедшем в Пекине.

В Китае в 2007-м было сделано 12,56 млн тонн металла, а в I квартале нынешнего года 3,12 млн, что на 7,9% больше уровня аналогичного периода 2007 года, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

"В прошлом году темп роста производства первичного алюминия достиг максимума, составив 34%, и мы прогнозируем его падение в 2008 года до 20% вследствие меньшего объема инвестиций в индустрию. Тем не менее, выпуск алюминиевой продукции в Китае выше, нежели в других странах мира", - сказала Гэйл Берри (Gayle Berry), аналитик Barclays Capital Commodities Research.

В долгосрочной перспективе проблемой развития национальной алюминиевой индустрии станет обеспечение энергоресурсами, а также политика властей, направленная на сокращение инвестиций в этом секторе металлургии и снижении объемов экспорта. Все эти факторы уже привели к приостановке строительства ряда новых предприятий. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>