Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2008

ОАО "Мечел" приобрело новое обогатительное оборудования на ОАО ХК "Якутуголь".<BR><BR>Монтаж новой мельницы будут осуществлять специалисты ремонтно-механического завода ОАО ХК "Якутуголь". Запустить оборудование в эксплуатацию планируется к середине июня

13.05.2008 - 11:22
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что в ОАО ХК "Якутуголь", входящем в компанию, в рамках программы капитальных вложений приобретено новое оборудование для обогатительной фабрики "Нерюнгринская".

Мельница "Артрита" производства США, используемая для измельчения и подготовки угольной пыли в сушильных установках обогатительной фабрики, приобретена для замены физически изношенного оборудования. Это уже третья по счету мельница, закупленная холдинговой компанией "Якутуголь". В прошлом году взамен устаревших так же были установлены две новых мельницы "Артрита".

Данное оборудование обладает высокими рабочими характеристиками и надежностью, удовлетворяющими требованиям обогатителей.

Монтаж новой мельницы будут осуществлять специалисты ремонтно-механического завода ОАО ХК "Якутуголь". Запустить оборудование в эксплуатацию планируется к середине июня 2008 года.

Стоимость проекта составила более 27 миллионов рублей (около 1,2 миллиона долларов США).

"Учитывая реализуемые предприятием задачи по увеличению объемов производства угля, нам необходимо обеспечить надежную работу обогатительной фабрики, которая зависит, прежде всего, от исправности и производительности установленного оборудования. Замена и модернизация устаревающей техники позволит добиться стабильной и эффективной работы предприятия, избежать технических простоев", – заявил генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>