Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2008

Хозсуд Днепропетровской области Украины признал госпредприятие "Никопольский трубный завод" банкротом и открыл ликвидационную процедуру.

13.05.2008 - 08:51
Хозяйственный суд Днепропетровской области Украины признал государственное предприятие "Никопольский трубный завод" /НТЗ/ банкротом и открыл ликвидационную процедуру, по сообщению суда. Ликвидатором назначен житель Днепропетровска Александр Новиков.

Госпредприятие "Никопольский трубный завод" было создано по распоряжению президента Украины Леонида Кучмы для обеспечения прецизионной трубной продукцией из нержавеющих марок стали и сплавов на основе титана космической и других отраслей промышленности и распоряжения правительства от 1 июня 2002 г на базе трубоволочильного цеха N4 ОАО "Никопольский южнотрубный завод".

В 2007 г Национальное космическое агентство Украины, в сфере управления которого находился НТЗ, заявило о начале его подготовки к приватизации. Это решение поддержала и Днепропетровская облгосадминистрация.

В то же время в конце марта специальная контрольная комиссия парламента Украины по вопросу приватизации НТЗ решила, что государство вмешается в процесс банкротства и санации предприятия. Комиссия решила, что банкротство создано умышленно и просила Генпрокуратуру провести расследование по этому делу.

Согласно постановлению правительства Украины от 23 декабря 2004 г, НТЗ внесен в перечень предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Основная продукциея НТЗ - тонкостенные трубы из нержавеющей стали и титана. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>