Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2008

ThyssenKrupp AG заинтересована в покупке сербского медного комбината RTB Bor.

12.05.2008 - 12:06
Переговоры правительства Сербии с представителями ThyssenKrupp назначены на 25 мая.

Как сообщалось, правительство Сербии уже дважды объявляло конкурс по приватизации RTB Bor, и оба раза победители конкурса не смогли выполнить в срок все оговоренные условия. Теперь рынок ожидает объявления очередного тендера.

В конце апреля этого года российская компания Strikeforce Mining and Resources Ltd (SMR, дочерняя структура "Союзметаллресурса" (СМР), входящего в сырьевой дивизион холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски), вышла из переговоров с Агентством по приватизации Сербии по вопросу приобретения RTB после того, как компаниям не удалось договориться об условиях сделки.

В октябре 2007 г. SMR подала заявку на участие в повторном тендере по приватизации RTB Bor. Согласно оглашенным в ноябре 2007 г. результатам тендера, победителем была названа австрийская компания A-ТЕС, а SMR была признана вторым участником. После того как в апреле 2008 г. сделка по приобретению активов RTB Bor с победителем тендера была признана несостоявшейся, правительство Сербии обратилось к SMR с предложением возобновить переговоры по приобретению предприятия, поставив в качестве условия изменение первоначального предложения компании, однако предложение принято не было. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>