Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2008

В начале мая руководство уезда Лин пров.Хунань подписало с компанией Hunan Nonferrous Metal Group рамочное соглашение о совместном инвестировании 2 млрд. юаней в ГРР и разработку рудного поля Чалин площадью 54,8 кв. км.

08.05.2008 - 11:23
На нем предположительно имеются запасы руд тантала и ниобия, а в качестве попутных минералов залегают соединения вольфрама, меди, слои полевого шпата, слюды и кварца.

В будущем на основе данного месторождения будет создана добывающая база металлургического концерна Hunan Nonferrous Metal Group по цветмету. На территории уезда прогнозируется наличие залежей более 20 видов цветных металлов, среди которых вольфрам, олово, свинец, цинк, тантал и ниобий. Из них суммарные разведанные запасы тантала и ниобия по металлу составляют 5 тыс. т, что делает их первыми по величине в Азии и третьими в мире.

Комментарий SOGRA: вследствие недостатка финансирования металлургические производства в уезде Лин пров. Хунань развиты слабо, их техническое оснащение крайне отсталое, а следовательно, эффективность использования сырья при переработке оставляет желать лучшего. Поэтому руководство уезда в нынешнем году установило ряд льгот для инвесторов, что привлекло внимание Hunan Nonferrous Metal Group. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>