Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2006

ОАО "Северсталь" в целях наращивания производства электростали до 2,1 млн. в 2006 году продолжит модернизацию мощностей по переработке металлического лома.

06.06.2006 - 09:39
Об этом сообщил генеральный директор компании Анатолий Кручинин.

По информации А.Н Кручинина, ОАО "Северсталь" подписало контракт с компанией "Henschel" (Германия) на очередную поставку оборудования по переработке лома под потребности электросталеплавильного цеха. Это два комплекта пресс-ножниц, производительностью 180 тыс.т. каждые. Согласно контракту первый комплект будет смонтирован до конца 2006 года, второй - в первом квартале 2007 года.

В 2005 году компания "Henschel" уже осуществила поставку трех комплектов ножниц, аналогичной производительности. Первый комплект был пущен в строй в июле прошлого года, практически с вводом в эксплуатацию новой слябовой линии в электросталеплавильном цехе "Северстали", в составе которого шахтная печь Фукс, второй - в декабре 2005 года. Пуск нового оборудования позволил нарастить объемы производства по лому в прошлом году по сравнению с 2004 годом на 19,8 % процента и в свою очередь обеспечить намеченные компанией планы по освоению мощностей слябовой линии и наращиванию производства электростали в 2005 году. В частности, за счет пуска линии металлургическая компания увеличила объем выплавки электростали почти на 30%.

Кроме того, в марте 2006 года был введен в эксплуатацию третий комплект ножниц, что также позволило нарастить производство лома. В частности, в первом квартале к соответствующему периоду прошлого года рост составил 25,9%. Уже в апреле за счет пуска третьих ножниц объем подготовки лома на комплексе новых перерабатывающих мощностей достиг 45 тысяч тонн.

По словам генерального директора, на запланированные объемы по электростали компания планирует выйти по завершению программы модернизации перерабатывающих лом мощностей, в 2007 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>