Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2006

Валерий Шанцев и Анатолий Седых возглавили Попечительский совет празднования 250-летия Выксунского металлургического завода.

05.06.2006 - 12:59
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Совета директоров ЗАО "ОМК" Анатолий Седых стали сопредседателями Попечительского совета по реализации мероприятий, посвященных 250-летию Выксунского металлургического завода.

Первое заседание Попечительского совета состоялось 2 июня 2006 года в г.Выкса. В состав Совета вошли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, депутат государственной Думы РФ Анатолий Козерадский, председатель Совета директоров ЗАО "ОМК" Анатолий Седых, председатель Совета директоров ОАО "ВМЗ" Валерий Анисимов, вице-президент ЗАО "ОМК" Александр Антонов, исполнительный директор ОАО "ВМЗ" Владимир Кочетков, председатель Совета директоров "ГАМА Холдинг", член правления "ГАМА Холдинг" Эрол Учер, Председатель Совета директоров "ГАМА Эндюстри", президент компании "ГАМА Эндюстри" Энгин Инанч, глава администрации Выксунского района Алексей Соколов, глава г. Выксы Игорь Раев.

Попечительский совет создан для координации социально-ориентированной инвестиционной программы ОМК на территории Выксунского района. Эта программа включает в себя строительство и реконструкцию социально-значимых объектов: историко-архитектурного комплекса "Дом Баташевых", в т.ч. музея и гостиницы, Дворца культуры металлургов, заводской базы отдыха, спортивно-развлекательного комплекса в парковой зоне города.

Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев: "Юбилей одного из старейших и крупнейших металлургических заводов России – праздник для всей страны. Именно поэтому Правительство Нижегородской области поддержало инициативу ОМК о создании Попечительского совета по реализации мероприятий, посвященных 250-летию Выксунского металлургического завода. К настоящему времени проделана серьезная подготовительная работа и программа вошла в плоскость практической реализации. Социальная ориентированность программы и ее масштабы не имеют аналогов ни в нашей области, ни в соседних регионах. Размер инвестиций ОМК составит более миллиарда рублей. Со своей стороны администрация области сделает все от нее зависящее, чтобы юбилей завода стал значимым событием не только для выксунцев, но и для нижегородцев и для всех металлургов России".

Как сказал во время заседания Попечительского совета Председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых: "Россия не может жить одними крупными городами и столицами. История и культура нашей страны держится на памяти, которую хранят ее малые города. Сегодня многое утрачено, но многое еще можно сохранить, вдохнув новую жизнь в провинциальные города.

Наша роль в возрождении Выксы – это в первую очередь масштабные инвестиции в производство. Мы убеждены : только успешная компания может быть социально ответственной.

Программа мероприятий к 250-летию ВМЗ – долгосрочный и масштабный проект. Это вклад ОМК в развитие социальной сферы ведущего предприятия компании и всего Выксунского района. Выксунцы должны гордиться прошлым, настоящим и будущим родного завода и города. И я уверен, что так оно и будет". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>