Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2008

ОАО "Мечел" и Банк ВТБ заключили Соглашение о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве в целях реализации перспективных проектов и программ развития ОАО "Мечел".

25.04.2008 - 08:47
В основе данного Соглашения лежит длительная позитивная история сотрудничества между Банком ВТБ и ОАО "Мечел", а также взаимная заинтересованность сторон в дальнейшем комплексном развитии отношений.

В рамках работы по Соглашению Банк ВТБ будет привлекаться в качестве одного из кредитных учреждений для финансирования текущей и инвестиционной деятельности ОАО "Мечел", а также для обслуживания других финансовых операций. Планируется, что Банк ВТБ будет выступать в качестве консультанта по проектам, касающимся совершенствования и развития системы международных и внутренних расчетов, а также внедрения современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности ОАО "Мечел".

Со стороны ВТБ Соглашение было подписано Президентом-Председателем Правления Банка Андреем Костиным, со стороны ОАО "Мечел" – Генеральным директором компании Игорем Зюзиным.

"Подписание Соглашения с ВТБ – безусловно позитивный шаг для компании "Мечел". Банк ВТБ является одним из лидеров на российском рынке в своей отрасли, и наше сотрудничество открывает широкие взаимные финансово-кредитные возможности. Мы долгое время успешно работаем вместе. В 2007 году Банк ВТБ оказал нам неоценимую и своевременную поддержку в реализованном проекте по приобретению якутских угольных активов. Уверены, что мы сможем рассчитывать на конструктивное взаимодействие и в дальнейшем. Мы рады, что нашими партнерами являются крупнейшие финансовые институты, такие как Банк ВТБ. Это служит доказательством эффективности финансовой политики "Мечела" и его репутации на рынке", - заявил генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>