Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.04.2007

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов посетил ОАО "Уралмашзавод".

20.04.2007 - 12:20
Находящийся в Екатеринбурге с рабочим визитом первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов в сопровождении полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева и губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя посетил ОАО "Уралмашзавод". Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, в ходе визита на предприятие с новым руководством завода были обсуждены перспективы подъема производства. Гости побывали в сварочном и механосборочном цехах предприятия.

Серегей Иванов, общаясь с рабочими предприятия, поинтересовался условиями труда на заводе, уровнем заработной платы. Первый вице-премьер российского правительства заверил работников предприятия, что на фоне общего по России подъема экономики и промышленного производства продукция известной на весь мир марки "Уралмаш" будет востребована как никогда. На предприятие должны прийти новые инвестиции, эффективные технологии. Так, мощности завода могут быть использованы для реализации масштабного проекта освоения северных российских территорий — "Урал промышленный — Урал Полярный".

По словам Назима Эфендиева, программа восстановления "Большого Уралмаша" разработана в 2005 г. и предполагает три этапа. На первом из них предусмотрена консолидация всех активов, воссоздание инжиниринговых структур, восстановление конструкторской документации. На втором этапе — выпуск традиционных для предприятия видов продукции: металлургического, горно-шахтного и карьерного оборудования. Предусмотрено возобновление поставок продукции для оборонно-промышленного комплекса, энергомашиностроения Свердловской области и Большого Урала. Намечено создать на заводе крупный региональный специализированный центр чугунного и стального литья. Завершает программу возрождения предприятия создание нового производства по выпуску буровых платформ для освоения нефтяных месторождений на шельфе.

Эдуард Россель поддержал руководство завода в стремлении вывести предприятие из многолетнего кризиса и обратился к Сергею Иванову с просьбой поддержать программу возрождения "Большого Уралмаша". Первый заместитель Председателя Правительства РФ одобрил представленный ему проект и выразил мнение о том, что восстановление производственной мощи Уралмашзавода соответствует целям развития экономики Российской Федерации. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156775

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>