Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2008

"Хайвелд Стил энд Ванадиум Корпорейшн Лимитед", дочерняя компания ОАО "Евраз Групп", заключила соглашение с "Ванкем Ванадиум Продактс (Пропраитари) Лимитед" ("Ванкем Ванадиум Продактс") о продаже ряда вертикально-интегрированных ванадиевых активов.

22.04.2008 - 16:49
В качестве условия одобрения сделки по приобретению контрольного пакета акций "Хайвелда" в 2007 г. "Евраз" взял на себя обязательства продать некоторые принадлежащие "Хайвелду" мощности по производству ванадия и связанные с ними активы в соответствии с требованиями Европейской Комиссии и антимонопольных органов ЮАР.

В соответствии с достигнутыми договоренностями "Хайвелд" продаст:

а) обыкновенные акции класса "A" выпущенного акционерного капитала компании "Мапокс Майн (Пропраитари) Лимитед", входящей в состав "Хайвелда", в которую будут переведены активы шахты "Мапокс". По обыкновенным акциям класса "А" "Ванкем Ванадиум Продактс" получает только права, необходимые для обеспечения своих прав по договору поставки мелкодробленой железной руды;

б) мощности "Ванкема", принадлежащие Корпорации; и

в) принадлежащие Корпорации 50% акций "Саут Джапан Ванадиум (Пропраитари) Лимитед".

"Хайвелд" и "Ванкем Ванадиум Продактс" также заключили договоры на поставку добытой на шахте "Мапокс" мелкодробленой железной руды, которая не может быть использована на металлургическом производстве "Хайвелда", и на поставку ванадийсодержащего шлака, являющегося сопутствующим продуктом производства стали на "Хайвелде". Оба договора поставки будут осуществляться по рыночным ценам.

"Хайвелд" реализует вышеуказанные активы по общей цене 160 млн. долларов США, из которых 100 млн. долларов США будут выплачены сразу денежными средствами, а в остальную сумму оцениваются обязательства покупателя по осуществлению ряда природоохранных проектов в отношении "Ванкема".

Завершение данной сделки будет обусловлено выполнением ряда требований, включая получение одобрений Европейской Комиссии, антимонопольных органов ЮАР и Йоханнесбургской фондовой биржи.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>