Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.04.2007

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору сегодня заключила соглашение о взаимодействии с ОАО "РОССИЙСКИЙ АЛЮМИНИЙ".

20.04.2007 - 11:40
Подписи под документом поставили – руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский и заместитель генерального директора компании Валерий Драганов.

Соглашение подписано в целях обеспечения высокого уровня промышленной и экологической безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации добывающих, металлургических и металлоперерабатывающих предприятий.

Стороны договорились совместно решать задачи оценки и мониторинга рисков, обусловленных эксплуатацией опасных производственных объектов. Ростехнадзору обещано, что на предприятиях ОАО "РОССИЙСКИЙ АЛЮМИНИЙ" будет усовершенствована система систем управления промышленной безопасностью, в частности, компания обратит особое внимание на работу по охране окружающей среды.

ОАО "РОССИЙСКИЙ АЛЮМИНИЙ" примет участие в процессе разработки технических регламентов, проекты которых должна внести на рассмотрение в Правительство Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Компания вместе с Ростехнадзором займется разработкой и реализацией корпоративных и межкорпоративных программ в области промышленной, экологической безопасности и охраны недр.

Стороны договорились организовать эффективное взаимодействие Ростехнадзора, его территориальных органов и предприятий компании "Российский алюминий" по повышению качества проектной документации на разработку, строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов, ее экспертного обеспечения, внедрения новых технологий и оборудования на объектах ОАО "Российский алюминий".

На церемонии подписания соглашения Валерий Драганов сообщил, что к 2012 году предприятия РОСАЛа сократят количество выбросов загрязняющих веществ почти на 30% за счет все возрастающих экологических затрат. Только за 2006 год экологические затраты Компании выросли на 7,8 миллиона долларов.

Константин Пуликовский в свою очередь высоко оценил работу, проводимую РОСАЛом по рекультивации земель. "Мне импонирует то, что вопросы экологии, технологической безопасности и охраны труда в Компании решаются, как единая задача. Это неотделимые составляющие, влияющие на нормальное функционирование производства", - отметил глава Ростехнадзора.

Стороны договорились, что деятельность РОСАЛа по вопросам экологии и технологической безопасности будет прозрачной и еще более ответственной перед государством. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>