Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2008

Министр энергетики и добывающей промышленности Колумбии Беатрис Дуке заявила, что до 2019 г. эта страна превратится в одну из ведущих металлургических держав Латинской Америки.

21.04.2008 - 13:50
В ходе десятого международного конгресса Expomin 2008 в Сантьяго сеньора Дуке подчеркнула, что Колумбия будет развивать не только добычу угля, который составляет большую часть экспорта страны, но и сферу производства драгоценных и неблагородных металлов. Правительство уделит особое внимание привлечению иностранных инвестиций и совершенствованию законодательства о недрах.

На данный момент Колумбия обладает всеми необходимыми для обеспечения стабильного металлургического производства условиями. Правовые рамки, макроэкономические и налоговые условия, а также экономическая безопасность государства существенно улучшились в последние годы и значительно повысили инвестиционную привлекательность страны.

На территории Колумбии расположены шахта Marmato Mountain канадской компании Colombia Goldfields и золотоносный проект Angostura канадской компании Greystar Resources.

Комментарий SOGRA: в последнее время в Латинской Америке разворачивается активная борьба за иностранные инвестиции. Власти стали проявлять интерес к усовершенствованию добывающего сектора своих стран. Колумбия не стала исключением в этом списке. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>