Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2008

УГМК вложила в техперевооружение ОАО "Кировский завод ОЦМ" 462 млн. рублей.

18.04.2008 - 15:23
УГМК в 2007 году вложила в техническое перевооружение ОАО "Кировский завод ОЦМ" (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) 462 млн. рублей. В том числе, на капитальное строительство, включая инвестиционную программу "Увеличение объемов выпуска плоского проката", завод направил 381 млн. рублей, на замену и модернизацию изношенного оборудования – 70,5 млн. рублей, на приобретение нового оборудования – 10,5 млн. рублей.

В частности, в 2007 году в рамках инвестиционной программы по созданию на КЗОЦМ современного комплекса с полным металлургическим циклом от плавления и литья до выпуска лент с минимальной толщиной 25 микрон, были выполнены работы по монтажу линии непрерывного литья немецкой фирмы SMS Meer и монтажу высокоскоростного стана холодной прокатки фирмы Danielli Frohling.

Согласно программе мероприятий по замене и модернизации изношенного оборудования в минувшем году КЗОЦМ реконструировал машину полунепрерывного литья, нагревательные печи стана горячей прокатки. Также были внедрены системы автоматики на стане горячей прокатки и реверсивных станах холодной прокатки, на колпаковых печах в прокатном цехе. Выполненные работы обеспечат повышение качества выпускаемого проката по точности геометрических размеров, механическим свойствам и внутренней структуре металла, повысят выход годного продукта и снизят трудоемкость работ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>