Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2008

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский и генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашев 16 апреля подписали протокол о взаимодействии.

17.04.2008 - 16:40
Стороны взяли на себя обязательства взаимодействовать в сфере развития добывающих, обогатительных, металлургических и перерабатывающих предприятий компании "Северсталь" с учетом стоящих перед компанией и Ростехнадзором задач в области промышленной безопасности, недропользования и экологии.

Согласно достигнутным договоренностям, территориальные органы Ростехнадзора и юридические лица компании будут сотрудничать в сфере оценки и управлениями рисками при эксплуатации опасных производственных объектов. И Ростехнадзор, и "Северсталь" будут совершенствовать системы управления в области промбезопасности, разрабатывать и применять прогрессивные формы и методы производственного контроля.

Осуществляя государственный надзор, Ростехнадзор будет учитывать действующие на предприятиях Компании системы управления промышленной безопасностью и окружающей среды. Надзорный орган и Северсталь будут развивать информационный обмен и совершенствовать процесс обучения персонала, повышать его квалификацию, проверять знания в области промышленной и экологической безопасности.

Ростехнадзор совместно с ОАО "Северосталью" займется пересмотрам действующих норм и правил в области промышленной безопасности.

Важным пунктом соглашения является вопрос консультационного обеспечения. Ростехнадзор и ОАО "Северсталь" договорились об обязательном предварительном рассмотрении предпроектных решений, проектной документации, материалов на получение лицензий и разрешений при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции, техническом перевооружении, модернизации, консервации и ликвидации производственных объектов предприятий компании. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>