Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2008

ОАО "Русал" объявляет о назначении директора по маркетингу и сбыту.

17.04.2008 - 14:13
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о назначении Питера Финнимора директором по маркетингу и сбыту.

Питер Финнимор будет отвечать за продвижение и сбыт алюминия, глинозема, кремния, а также за экспорт фольги. Его основная задача - усиление присутствия ОК РУСАЛ на рынках Азии, Америки и Европы, а также поиск новых возможностей для сбыта, укрепление и развитие долгосрочных отношений с конечными потребителями в России и за рубежом.

До назначения на эту должность Питер занимал пост директора по сбыту алюминия ОК РУСАЛ с момента создания объединенной компании в марте 2007 года.

На этом посту Питер Финнимор сменил Владимира Кремера в связи с его переходом в Группу компаний "Ренова", где Владимир займет должность заместителя Председателя правления и будет курировать ряд стратегических направлений бизнеса.

Биография:

Питер Финнимор начал свою деятельность в РУСАЛе в июле 2003 года на позиции директора департамента маркетинга и сопровождения контрактов, затем был назначен директором по сбыту компании. После создания Объединенной компании в марте 2007 года он возглавил дирекцию по сбыту алюминия в ОК РУСАЛ.

Питер Финнимор обладает многолетним опытом работы в горнометаллургической отрасли. С 1996 по 2003 год занимал различные руководящие должности в бизнес-подразделениях компании Rio Tinto. После окончания университета Питер Финнимор в течение двух лет работал советником по налогам в компании Price Waterhouse, а затем на протяжении нескольких лет - бизнес-аналитиком в Iwasaki Electric Company (Япония).

Питер Финнимор родился в 1965 году в Брисбене. Закончил Квинслендский университет (Австралия) по специальностям коммерция (1985) и юриспруденция (1988). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>