Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2008

ОАО "ТМК" начало промышленную эксплуатацию корпоративной информационной системы SAP ERP на заводах в России.

17.04.2008 - 13:55
Внедрение системы позволяет повышать эффективность и качество управления человеческими, материальными и финансовыми ресурсами Компании, улучшать процессы планирования, снижать затраты на всех этапах производства и сбыта продукции, повышать качество обслуживания клиентов. В перспективе потребителям будет предоставлена возможность отслеживания выполнения их заказов в режиме реального времени.

Решение о создании корпоративной информационной системы на базе SAP ERP было принято после тщательного изучения, в ходе которого специалисты управляющей компании и предприятий ТМК оценивали широкий круг функциональных возможностей КИС, в том числе планирование и учет производства и затрат, логистические процессы, бухгалтерский и налоговый учет, подготовку данных для отчетности по МСФО, управление финансами, закупками, сбытом и персоналом. Партнером ТМК по внедрению системы выступила компания SAP СНГ.

В контур внедрения системы вошли российские трубные заводы Компании – Волжский, Северский, Синарский и ТАГМЕТ.

Процесс внедрения КИС шел поэтапно. На первом этапе, с 1 января 2006 года начата промышленная эксплуатации системы SAP ERP на Волжском трубном заводе в объеме семи интегрированных модулей системы: "Сбыт", "Производство", "Снабжение", "Контроллинг", "Финансы", "Бухучет", "Персонал". Впервые в металлургической отрасли России внедрено позаказное планирование и учет в модуле "Производство". Развитием функциональности КИС на ВТЗ стал запуск с начала текущего года модуля ТОРО ("Техническое обслуживание и ремонт оборудования") и модуля "Управление проектами". На втором этапе внедрения компания осуществила тиражирование информационной системы на других российских предприятиях ТМК, которые с 1 января 2008 года перешли к промышленной эксплуатации системы SAP ERP.

"Внедрение КИС было осуществлено с целью повышения управляемости бизнес-процессов за счет получения более оперативной и достоверной информации, построения системы взаимоувязанных показателей эффективности финансово-хозяйственной деятельности, создания однотипных бизнес-процессов для заводов Компании. КИС также способствует дальнейшему развитию сотрудничества ТМК с клиентами, созданию для них дополнительных удобств при взаимодействии с Компанией", – отметил Генеральный директор ТМК Константин Семериков.

"Мы надеемся, что внедрение решения SAP, основанного на богатом опыте продуктивной работы с ведущими предприятиями по всему миру, поможет компании ТМК получить уникальные преимущества для эффективного развития бизнеса в конкурентной среде, – сказал Йован Марьянович, генеральный директор SAР СНГ. Особо хочу отметить, что внедрение было реализовано качественно и в оптимальные сроки, что говорит о хорошей организации проекта внедрения".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>