Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2008

Металлургическая отрасль, и особенно сталелитейная промышленность, в 2008 году активизирует деятельность по слияниям и поглощениям, несмотря на глобальный кризис кредитования, сообщила консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers.

15.04.2008 - 12:45
"Масштаб заключаемых сделок на мировом рынке велик, несмотря на волнения на рынке капитала. Действительно, по мере того как активы продолжат дешеветь, у корпоративных покупателей окажутся все карты на руках, а активность в области слияний и поглощений получит дополнительный стимул", - пишет аналитик PWC по мировым рынкам металлов Джим Форбс.

Общий объем сделок по слияниям и поглощением в 2007 году вырос на 67 процентов до рекордных $144,7 миллиарда, говорится в докладе. Среди них выделяется алюминиевый сектор: объем сделок здесь достиг $77,3 миллиарда во многом благодаря покупке компании Alcan концерном Rio Tinto. В докладе отмечается, что из всех регионов особо выделилась Северная Америка, и не только благодаря поглощению Alcan: сталелитейные компании из развивающихся стран охотно покупают североамериканских производителей. Так, российские сталевары Северсталь (Severstal) и Евраз Груп (Evraz Group) за последние пять лет успели приобрести сталелитейные компании в Северной Америке. По мнению PWC, сталелитейные компании Северной Америки в ближайшем будущем останутся привлекательными объектами для поглощения. "Более долгосрочный прогноз благоприятен, потребление в США еще два года должно расти на три процента в год", - говорится в докладе. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>