Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2008

Финансовая корпорация (ФК) "Уралсиб" повысила прогнозные цены акций анализируемых компаний металлургического сектора РФ, сообщается в обзоре аналитиков ФК Майкла Каваны, Дмитрия Смолина и Кирилла Чуйко.

14.04.2008 - 16:12
При этом для всех этих бумаг была подтверждена рекомендация "покупать". Аналитики "Уралсиба" повысили прогноз финпоказателей металлургических компаний РФ в 2008 году на фоне роста стоимости стали, что привело к увеличению прогнозной стоимости акций этих предприятий. По итогам пересмотра прогнозные оценки производителей стали были повышены приблизительно на 20-28%, а ОАО "Мечел" - на 72%. "Мы подтверждаем рекомендацию "покупать" для акции и депозитарных расписок всех анализируемых нами российских металлургических компаний. Из этих компаний нашим фаворитом является "Мечел", который лучше других представлен на рынке угля. Инвестиции непосредственно в сталелитейный сектор мы рекомендуем осуществлять через Evraz Group и ОАО "Новолипецкий металлургических комбинат". Инвестиции в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) являются отличной долгосрочной ставкой, несмотря на то, что недостаточная вертикальная интеграция комбината, возможно, не позволит котировкам его бумаг выйти на прогнозируемый нами уровень в течение ближайших 12 месяцев. ОАО "Северсталь", очевидно, поддержит тенденцию, однако на ее привлекательность могут негативно повлиять операционные риски и новые приобретения, размывающие стоимость. Из всех металлургических компаний "Северсталь" привлекает нас в наименьшей степени", - говорится в обзоре. В заключение обзора отмечается, что российское правительство планирует снизить налогообложение нефтегазодобывающей промышленности, поэтому в качестве альтернативного источника доходов оно может выбрать металлургический сектор.

Кроме того, одной из основных задач правительства в настоящее время является борьба с инфляцией. В этой связи аналитики ФК не исключают возможности регулирования цен на металлургическую продукцию, которое может ограничить рост стоимости компаний отрасли. Между тем пока эксперты "Уралсиба" не учитывают ни один из этих рисков в своих финансовых моделях, однако внимательно следят за ситуацией. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>