Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2008

В Якутии состоится долгожданный аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи серебросодержащих полиметаллических руд на месторождении Верхне-Менкече.

14.04.2008 - 10:37
Стартовая цена за лицензионный участок - 80 млн рублей.

Аукцион пройдет 29 апреля. Освоение Верхне-Менкеченского месторождения будет идти в рамках реализации проекта "Комплексное развитие Томпонского горнопромышленного района". Объем частных инвестиций предположительно составляет 8 млрд рублей.

В этот же день запланирован аукцион еще на два каменноугольных участка, расположенных в Нерюнгринском районе – Ундытканского и Мало-Эльгинского. Стартовый размер разового платежа за первый участок составляет 50 млн рублей, за второй – 40 млн рублей.

Верхне-Менкеченское месторождение находится на территории Томпонского района в 270 км к северо-востоку от административного центра района пос. Хандыга. В 40 км к югу от месторождения находится разведочный пос. Нежданинское.

Ундытканская площадь расположена на территории Нерюнгринского района и находится в 405 км к востоку от г. Нерюнгри.

Томпонский район расположен в восточной части Якутии и занимает территорию в 135 тысяч квадратных километров, по размерам сопоставимую с той, что занимают Оренбургская, Омская, Вологодская области. Здесь практически отсутствует инфраструктура, но территория обладает огромным потенциалом развития. К примеру, Нежданинское золоторудное месторождение станет в один ряд с такими крупными российскими, как Наталкинское и Сухой Лог. Кроме того, на территории района имеются богатые месторождения - Верхне-Микеченское полиметаллических руд, вольфрамовое и Джебарики-Хаинское месторождение каменного угля, который имеет довольно высокое качество.
-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>