Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2008

Судебное заседание по иску ОАО "СУБР" (предприятие ОК "РУСАЛ") о признании незаконными действий горняков шахты "Красная шапочка" в Североуральске, которые почти десять дней отказывались подниматься на поверхность, назначено на 10.00 (08.00 мск) 22 апреля

10.04.2008 - 18:18
Горняки шахты "Красная шапочка" (входит в ОАО "СУБР") бастовали с 26 марта по 4 апреля, требуя повышения зарплаты, отмены плановых суббот и принятия коллективного договора.

На четверг в суде была назначена повторная беседа сторон конфликта. Однако представитель ответчика со стороны североуральской ячейки Независимого профсоюза горняков на заседание в четверг не явился. Если представитель НПГ не явится на заседание 22 апреля, то дело будет рассмотрено в его отсутствие, отметил собеседник агентства.

Суд 1 апреля принял к рассмотрению иск "СУБРа" о признании незаконными действий горняков. Все пять шахт "СУБРа" по решению руководства рудника приостановили работу с 28 марта. Они начнут работать только после полного урегулирования отношений в трудовом коллективе, заявили ранее в РУСАЛе.

По данным компании, администрация рудника работает строго в соответствии с Трудовым кодексом РФ и выполняет в полном объеме все условия действующего на предприятии коллективного договора.

С понедельника на шахте работает комиссия по урегулированию конфликта из числа шахтеров, представителей "СУБРа" и профсоюзов. Пока стороны не смогли придти к согласию.

"В настоящее время на "СУБРе" проводятся заседания рабочей группы. Их цель - обсудить выполнение условий действующего коллективного договора. Идет поиск возможностей для повышения эффективности труда, которое является единственной возможностью роста заработной платы на предприятии в рамках договора", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы РУСАЛа. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>