Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2008

ЗАО "Газпромстройинжиниринг" завершило реконструкцию газоперекачивающего агрегата на компрессорной станции Игринская.

09.04.2008 - 11:46
КС Игринская расположена в Удмуртской Республике в 80 км от г. Ижевск на газопроводе Ямбург – Тула 1, построенного из труб диаметром 1400 мм на рабочее давление 7,4 МПа. В ходе реконструкции устаревший и выработавший свой ресурс агрегат ГТН-25/76 заменен на современный ГПА-25 "Урал".

Заказчиком реконструкции выступает ЗАО "Газпромстройинжиниринг", генеральным подрядчиком – ДОАО "Центрэнергогаз".

По словам первого заместителя генерального директора ЗАО "Газпромстройинжиниринг" Андрея Гончаренко, проектом 2008 года Обществу предстоит произвести реконструкцию с заменой турбоагрегатов на шести компрессорных станциях ОАО "Газпром". "Мы впервые устанавливаем агрегат ГПА-25 "Урал" с газотурбинным авиационным двигателем мощностью 25 МВт и центробежным нагнетателем фирмы "МХИ" (Япония), который обладает более высоким КПД, высокой степенью автоматизации, малыми сроками ремонтных работ, и позволяет снизить расход топливного газа", – подчеркнул Андрей Гончаренко.

Первый заместитель генерального директора ЗАО "Газпромстройинжиниринг" по производству Владимир Шиянов отметил, что завод-изготовитель не имеет возможностей проводить заводские испытания новых двигателей. "На КС Игринская на данный момент проводятся испытания турбоагрегата ГПА-25 "Урал" в объеме пуско-наладочных работ, – добавил Владимир Шиянов. – Ожидаем, что испытания пройдут успешно, и турбоагрегат будет запущен в апреле, что позволит нам как Заказчику ввести в эксплуатацию этот турбоагрегат".

В рамках дальнейшей реконструкции на КС Игринская ЗАО "Газпромстройинжиниринг" планирует осуществить замену второго станционного агрегата. Работы проводятся в условиях действующей компрессорной станции с поочередным выводом агрегатов из работы.

-- INFOLine, ИА (по материалам Союза производителей нефтегазового оборудования)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>