Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2008

Компания Berycan, представляющей интересы инвестиционной компании "Миринвест" и международного трейдера Stemcor, в январе 2008 г. договорилась о покупке 100% акций металлургического холдинга Istil Group Holdings Limited (Кипр), которому принадлежит ряд а

09.04.2008 - 10:45
В ЗАО "Мини-металлургический завод "Истил (Украина)", принадлежащем Istil Group, подтвердили намерение закрыть сделку 9 апреля 2008 г.

Как сообщил агентству первый вице-президент ЗАО "Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" Фарук Сиддики, сделка будет закрыта в среду в Лондоне, если покупателем будут выполнены все ранее оговоренные условия.

Ранее Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Berycan приобрести свыше 50% акций Istil Group.

Акционерами "Миринвеста" являются В.Варшавский и менеджмент компании. В.Варшавский контролирует также металлургический холдинг "Эстар", и эксперты предполагали, что покупателем украинского холдинга станет российская группа "Эстар". Но, по словам В.Сторожука, "покупка нового актива — это проект "Миринвеста", и он никакого отношения к "Эстару" не имеет".

Istil Group принадлежит мини-металлургический завод "Истил (Украина)", завод по производству сортового проката в Великобритании — Istil (UK) и завод по производству арматуры в США — Istil (USA). Выпускаемые производственными предприятиями заготовки и готовая металлургическая продукция реализуются как через собственные торговые офисы, так и через всемирную сеть торговых агентов. В Одесском морском торговом порту Istil Group принадлежат два глубоководных причала с грузооборотом более 2,5 млн тонн металлопродукции в год

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>