Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2008

Центральная лаборатория промсанитарии и защиты воздушного и водного бассейнов ОАО "ЗСМК" прошла инспекционную проверку на подтверждение технической компетентности в области экоаналитического мониторинга.

08.04.2008 - 18:52
Центральная лаборатория промсанитарии, защиты воздушного и водного бассейна Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") прошла инспекционную проверку на подтверждение технической компетентности в области экоаналитического мониторинга.

В течение двух дней главный эксперт "Уральского научно-исследовательского института метрологии" Елена Зенькова проверила пять структурных подразделений лаборатории - лабораторию защиты водоемов, защиты атмосферы, наладки газопылеулавливающих установок, охраны труда и лабораторию проведения химических анализов. Особое внимание уделялось подтверждению профессиональной квалификации сотрудников лаборатории, а также анализу документации. В процессе инспекционной проверки оценивалась техническая оснащенность и санитарное состояние помещений, выполнение графика поверки приборов, приспособлений и оборудования, используемых для проведения экоаналитического мониторинга. С каждым из сотрудников эксперт провела индивидуальное собеседование, которое позволило оценить знания нормативной документации, необходимой при проведении экологических мониторингов.

Итогом проверки стало продление действия Аттестата аккредитации аналитической лаборатории, выданного Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. После аудита Елена Зенькова отметила, что персонал подразделения продемонстрировал глубокие профессиональные знания и компетентность, а деятельность лаборатории соответствует международным экологическим нормам и стандартам.

Специалисты центральной лаборатории промсанитарии и защиты воздушного и водного бассейна ОАО "ЗСМК" осуществляют постоянный контроль за уровнем воздействия комбината на окружающую среду, принимают участие в разработке и осуществлении природоохранных мероприятий. Ежегодно они проводят мониторинг почв в санитарно-защитной зоне комбината, оценивают уровень воздействия предприятия на атмосферу и открытые и подземные водоемы, а также проверяют условия труда на рабочих местах и проводят их аттестацию. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>