Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2008

В администрации Новосибирской области рассматривались новые инвестиционные проекты, которые планируется осуществить в ближайшее время, в том числе, проект по строительству электросталеплавильного производства на НМЗ им. Кузьмина.

08.04.2008 - 15:39
В настоящий время предприятие производит листовой прокат и холоднокатаную ленту, трубы электросварные, водогазопроводные и холоднодеформированные. Прокатная продукция представлена более чем 120-ю марками стали, в числе которых углеродистые, легированные и нержавеющие стали. Продукция завода предназначается для машиностроения, жилищно-коммунального комплекса, нефтегазовой промышленности и строительства.

Сейчас вся эта продукция полностью производится на привозном сырье. Представленный предприятием на рассмотрение бизнес-план предусматривает организацию собственного сталеплавильного производства в составе единой технологической линии: дуговая электросталеплавильная печь – внепечная обработка стали – установка непрерывной разливки стали.

Строительство собственного сталеплавильного производства позволит избежать зависимости от поставщиков сырья, снизить издержки производства товарной продукции и увеличить доходность предприятия в целом. Планируется, что проект будет реализован в основном уже к 2010 году, его сметная стоимость составит почти 4 миллиарда рублей, а поступление налогов в консолидированный бюджет области за 6 лет составит 995,1 млн.руб Губернатор Виктор Толоконский по итогам рассмотрения проекта подчеркнул, что реконструкция завода принципиально важна и пообещал инициаторам проекта государственную поддержку в его реализации. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>