Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2008

Объем поставок плоского проката ЧерМК "Северсталь" ключевому клиенту АВТОВАЗу по итогам 2007 года составил 270 тыс. тонн.

08.04.2008 - 10:32
При этом порядка 25% данного объема идет на изготовление лицевых частей автомобилей", - сообщил по окончании координационного совета с ключевым клиентом директор по сбыту меткомпании Д.Ю. Горошков.

В настоящее время ЧерМК "Северсталь" освоено производство 90% позиций ВАЗа из холоднокатаного проката, - подчеркивает Д. Горошков. Производство остальных невозможно только по причине технических характеристик оборудования. Работа по новым продуктам – приоритетное направление сотрудничества наших компаний".

По информации А. Луценко, технического директора ЧерМК "Северсталь", Центром технического развития и качества технической дирекции ЧерМК "Северсталь" проведены работы по разработке технологии и освоению двух новых видов проката для автомобильной промышленности с эффектом упрочнения при сушке лакокрасочного покрытия кузова автомобиля. В 1 квартале 2008 года получены и частично выполнены заказы ОАО "АВТОВАЗ" на поставку опытно-промышленных партий холоднокатаной и оцинкованной стали для применения в моделях Лада-Самара, Лада-Приора, Лада-Калина, Шевроле-Нива. Оба вида проката обладают высокой коррозионной стойкостью, причем одна из них, приобретает это качество за счет микролегирования фосфором и медью, без защитного покрытия цинком. Способ производства этого вида продукции, разработанный творческой группой в составе специалистов ЧерМК "Северсталь", ФГУП ЦНИИчермет им. Бардина, Волжского и Горьковского автозаводов, защищен патентом Российской Федерации. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>